Auction 806T, Lot # 123
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Vista general de Toluca. Litografía. Dimensiones: 28 x 27 cm. b) Carte du Canada ou de la Nouvelle France. Reproducción. Dimensiones: 35 x 41 cm. c) Sevilla Stierkampf-Arena um 1850. Reproducción. Dimensiones: 22 x 30 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 9 Estimado $1,300-1,800